
Доля местных яиц и колбасы на омских прилавках достигла 88%
Параллельно с увеличением вывоза продукции в соседние регионы местные пищевики стараются и дальше повышать лояльность местных покупателей, проводя «Дни Омских производителей».
110823 сентября 2016
Во время проведения этих акций, организуемых совместно производителями и торговыми сетями, снижаются на 10% (и более) цены на определенный набор продуктов местного производства, выставляется дополнительный ассортимент, проводятся промо-акции и дегустации.
Подобные акции и другие меры, предпринимаемые на местном уровне в том числе и с подачи властей города и области, постепенно повышают лояльность к омской продукции и у покупателей, и среди торговцев. Так, по данным регионального министерства экономики, опубликованным на портале облправительства, доля омской курятины на прилавках уже дошла до 77% (два года назад было 74%), свинины – до 60% (было 57%), говядины – 51% (48%), овощей – до 32-63% (22-55%), яиц и колбасных изделий – до 88% (было 80% и 72% соответственно).
1Параллельно с насыщением местного рынка омские пищевики наращивают поставки продуктов в другие регионы. Так, за первые восемь месяцев 2016 года объем вывоза по сравнению с аналогичным периодом 2015-го вырос на 4,9%.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 44 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 189 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
49003 февраля 2026
— Психолог
— Психолог
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии