
Сын первого вице-губернатора Роман Новоселов уволился из подчинения отцу
Ранее прокуратура направляла представление Новоселову-старшему на предмет незаконности нахождения его сына в прямом подчинении чиновника.
393023 сентября 2017
Как ранее сообщалось, Андрей Новоселов пришел трудиться в региональное правительство двумя месяцами позже, чем Роман Новоселов устроился на работу в управлении дорожного хозяйства на должность замдиректора по общим вопросам. Командовать сыном Новоселов стал в результате перераспределения полномочий между заместителями губернатора после ухода Станислава Гребенщикова. Прокуратура потребовала привести порядок подчиненности в соответствие с законом, по которому близкие родственники не могут состоять в подчиненных одна другой должностях на госслужбе. Как сообщает «Новый Омск», Роман Новоселов перешел трудиться в другую госструктуру.
Отметим, что накануне антикоррупционная комиссия рассмотрела результаты двухлетней работы по предупреждению и урегулированию конфликта интересов в госорганах. Как сообщили в пресс-службе облправительства, по поручению губернатора Виктора Назарова был проведён детальный анализ соблюдения лицами, замещающими государственные должности, и государственными гражданскими служащими ограничения, связанного с наличием в их непосредственном подчинении близких родственников, а также требования о предотвращении и урегулировании конфликта интересов.
1«Приняты меры по предотвращению возможности возникновения конфликта интересов», ‒ сообщили в пресс-службе.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
104609 декабря 2025
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1040110 декабря 2025
Что нужно знать о липосакции: 15 вопросов пластическому хирургу
86508 декабря 2025
Выбор редакции
— попутчица
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии