Началось строительство дорог к «Рускому», «Бекону» и «Титану»

По поручению губернатора начато строительство проездов к производственным площадкам компаний «Руском-Агро», «Омский бекон», «Титан-Агро», «Содружество» и «Аква-Сибирь».

269624 сентября 2017

В ходе реконструкции автодороги Калинино ‒ Новая ‒ Евтушенко в Омском районе на 55% уложено щебёночное покрытие. На 2018 год запланировано строительство подъезда к племенному репродуктору АО «Омский бекон», сообщили в пресс-службе облправительства.

Ведутся работы по реконструкции дороги Комсомол – Спайка протяжённостью 9,6 км в Омском и Кормиловском районах. В 2017 году начнется укладка щебенки, в 2018 пройдут основные работы по строительству объекта.

1

Для повышения безопасности движения на подъезде к комбикормовому заводу ООО «Титан-Агро» идет устройство переходно-скоростных полос вдоль Красноярского тракта. Основной подъезд протяжённостью 160 метров будет выполнен в 2018 году. Идет проработка деталей строительства обхода п. Магистральный Омского района и автомобильной дороги по ул. Багнюка до станции «Пламя».

Напомним, речь о строительстве дорог к крупным производствам зашла в ходе бюджетного послания губернатора Виктора Назарова к Законодательному собранию.  

«Предлагаю в 2017 году профинансировать строительство пяти дорог, которые сформируют транспортную инфраструктуру для дальнейшего развития инвестиционных проектов таких компаний, как «Руском-Агро», «Омский бекон», «Титан», «АкваСибирь» и «Содружество - Омск». Почему это важно для региона? Это и есть работа по снятию инфраструктурных ограничений для ускорения запуска проектов», ‒ цитирует Назарова пресс-служба облправительства.

Появление дорог также позволит вовлечь в инвестиционный оборот и другие земельные участки, которые находятся рядом.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

108304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

152114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

164707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1397105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх