
В Омской области эпизоотия африканской чумы свиней пошла на спад
В облправительстве обсуждают меры по полной ликвидации вируса на территории региона.
3066326 сентября 2017
Как стало известно на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Омской области, все очаги инфекции на территории региона локализованы. Под карантином остаются только три из двенадцати попавших в зону эпизоотии районов.
Для предотвращения распространения и ликвидации вируса ужесточены ветеринарные требования к содержанию свиней, идут подворовые обходы, контролируются перемещения свиноводческой продукции.
1«Все должны работать на одну задачу — полную локализацию африканской чумы свиней. Никакого самоуспокоения. Наша с вами общая цель — ликвидация вируса на территории региона», — передает пресс-служба обращение к контролирующим, надзорным органам и ветеринарным службам губернатор Омской области Виктора Назарова.
В регионе продолжаются выплаты компенсаций за отчужденных у сельчан свиней. Всего за счет средств резервного фонда правительства Омской области 481 пострадавший от эпизоотии сельчанин получил в общей сложности 32 млн рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Золотой фонд: ТОП-100 женщин-лидеров Омского региона
1862204 апреля 2026
В Омске казаки спасли ребенка от падения из окна
114001 апреля 2026
Геннадий Долматов: «Засучить рукава и… полный вперёд!»
106902 апреля 2026
Выбор редакции
456317 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
386216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3124101 марта 2026
— Психолог
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии