Власти ищут 78 арендаторов в СКК им. Блинова

Минимущества объявило конкурс на право заключения договоров аренды.

215727 сентября 2017

Власти взялись за разрушающийся спорткомплекс. Как сообщили в минимущества Омской области, конкурсы объявлены, чтобы привести в соответствие с законодательством размещения существующих арендаторов. Также министерство, один из учредителей СКК, пытается таким образом увеличить доходы от аренды.

Согласована сдача в аренду недвижимого имущества общей площадью свыше 3000 кв. м. Уже проведены торги по шести лотам, еще на 78 — принимаются заявки. До 11 октября 2017 года ждут заявок по 28 лотам, и до 13 октября 2017 года — еще по 50 лотам. Участником аукциона может быть любое физическое или юридическое лицо. Подробности можно узнать, перейдя по ссылке

1

Напомним, что о бедственном положении спорткомплекса заговорили летом. Его даже отключали за долги от электричества, но учредители — региональные минспорта и минимущества — вступились за СКК. Общая задолженность СКК еще в июле оценивалась суммой более 17 млн рублей. Кроме того, здание нуждается в капитальном ремонте, из-за отсрочки которого комплекс не может полностью использоваться по прямому назначению и продолжает нести огромные убытки и накапливать долги. Часть спортивных секций уже перешла тренироваться в другие комплексы из-за опасности обрушения. Уходят из СКК и организаторы концертов. Власти обещают отремонтировать комплекс в ближайшее время.

Автор:ВОмске

Фото:Виктор Корб

Теги:арендаСКК Блинованедвижимость


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

195804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

197514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

218707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1793105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх