
Графеев хочет получить с АФК «Система» 133 миллиарда рублей
Иск бывшего омского предпринимателя принят арбитражным судом Москвы.
268601 октября 2017
Как сообщает агентство РАПСИ, исковые требования Евгения Графеева к АФК «Система» обосновываются недополученными дивидендами в связи с якобы ее незаконным владением акциями ОАО «Башнефть». В ближайшее время истец намерен ходатайствовать об аресте активов АФК «Система» на всю сумму иска в качестве обеспечительной меры.
Судя по материалам дела, Графеев будет строить свою аргументацию в этом споре на судебных решениях, зафиксировавших незаконность владения АФК «Системой» акций «Башнефти», а также на претензиях к ней со стороны компании «Роснефть», которые также удовлетворены судом, но еще не вступили в законную силу.
1По мнению эксперта, цитируемого сайтом Lenta.ru, иск Графеева мог быть подан в интересах самой АФК — с целью затянуть процесс исполнения обязательств перед Роснефтью.
Напомним, Евгений Графеев получил известность в связи с его многолетними судебными спорами с компанией МТС, которую он обвинял в нарушении его прав как миноритарного акционера омской компании «Мобильные системы Связи» (МСС), ликвидированной в 2008 году. О своих претензиях и перипетиях этой тяжбы предприниматель, ныне живущий во Франции, подробно рассказывал местному деловому изданию «Коммерческие вести» в ноябре 2016 года.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 31 октября 2025 года
63630 октября 2025
Гороскоп на 29 октября 2025 года
62428 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
81707 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1665216 сентября 2025
1505108 августа 2025
— психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии