
Дан старт новым выборам мэра Омска
2 октября в Омске объявлено о начале процедуры избрания мэра, главы администрации города.
192302 октября 2017
С сегодняшнего дня и по 31 октября, включительно, претенденты на эту должность должны подать документы в комиссию по выборам мэра при Омском горсовете.
Как уточняет муниципальный сайт omskgazzeta.ru, вся процедура включает три этапа: после завершения приема документов, 3 ноября, комиссия рассмотрит все представленные документы, а затем, на третьем этапе, 17 ноября проведет собеседование, по итогам которого и будет принято решение о списке кандидатов. Окончательное решение по выбору мэра Омска, напомним, теперь принимает городской совет.
1Напомним также, что на первом заседании сессии Омского городского совета в действующую редакцию Решения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города были внесены изменения. А именно: вместо четырех представителей партий теперь в составе комиссии войдут представители пяти политических партий — всех прошедших в новый состав горсовета, а количество представителей губернатора увеличено до семи человек.
Документы от желающих принять участие в конкурсе кандидатов в мэры Омска принимаются в Омском горсовете в рабочие дни.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в августе-2025
73403 сентября 2025
Гороскоп на 2 сентября 2025 года
65301 сентября 2025
Гороскоп на 5 сентября 2025 года
51804 сентября 2025
Выбор редакции
1115108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
136405 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1135402 августа 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— попутчица
— журналист
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии