В Омске совместно с Китаем откроют Центр логистики

С его помощью планируется удвоить товарооборот между Омской областью и КНР.

142526 сентября 2016
В Омске совместно с Китаем откроют Центр логистики

Подписание соглашение о городах-побратимах между Омском и Урумчи стало итогом визита делегации Омска в Урумчи (КНР) на IV форум Экономического пояса Шелкового пути, который завершился 23 сентября. Соглашение подписали мэр Омска Вячеслав Двораковский и мэр Урумчи Ильхам Сабыр.

Как сообщает пресс-служба омской горадминистрации, стороны намерены создать Центр логистики, который поможет увеличить торговый оборот между Омской областью и КНР. До 2020 года товарооборот намереваются увеличить не менее, чем в 2 раза к уровню 2015 года.

1

«С помощью логистического центра планируется продвигать на китайский рынок лен, муку, макаронную продукцию, масло растительное, омские зерновые. Сейчас мы ожидаем получения квот для китайских компаний на ввоз зерна из России. Кроме того, надеемся, что в будущем ассортимент поставляемой зерновой продукции будет расширен, и на экспорт из Омска пойдут продукты перемола, готовая продукция», - отметил Двораковский.

По данным омской мэрии, в 2016 году к уровню 2015-го объем экспорта ужк вырос на $13 миллионов, а объем импорта — на $25,1 миллиона.

Напомним, по итогам весеннего визита омских бизнесменов в Маньчжурию (КНР) уже прорабатываются вопросы организации поставок в Китай фанерного кряжа, льна масличного, рапса, зерна, кукурузы, горчицы, кондитерских изделий.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 21 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

55407 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

36104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1745223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

78618 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх