«День жестянщика» в Омске в цифрах и фотографиях

Мокрый снег и дождь при минусовых ночных температурах стали испытанием для омских автолюбителей, только сегодня за утро в городе произошло 32 ДТП.

231705 октября 2017

За минувшие сутки региональное управление ГИБДД зарегистрировало 76 ДТП, в которых пострадали 12 человек. Несмотря на тяжелые для водителей дорожные условия, 16 человек остановили с признаками алкогольного опьянения. Сегодня, 5 октября, утром, снегопад продолжается, и уже сообщается о 32 авариях, в результате которых никто не пострадал.

Инспекторы обращаются ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасные дистанцию и скорость движения, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков.

1

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, возле остановок общественного транспорта и мест скопления пешеходов.

Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных местах и обеспечить свою видимость на дорогах, используя световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Омские паблики переполнены сообщениями о ДТП в разных частях города.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/regik55

Теги:погодагололедДТП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Нателла Кисилевская

— журналистка

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

44716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1651105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

270304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

276307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх