Фролов лично взялся финансово оздоровить «Тепловую компанию»

Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов сформировал рабочую группу по финансовому оздоровлению МП «Тепловая компания» и намерен лично руководить ее деятельностью, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

161705 октября 2017

«Тепловики» задолжали 112,4 млн рублей ООО «Газпром межрегионгаз Омск», которое в январе 2017 потребовало банкротства муниципального предприятия, однако тепловикам удалось погасить долги. В мае 2017 банкротства «Тепловой компании» потребовало ООО «Научно-производственная фирма «Теплотехнические системы» (более миллиона рублей), однако и здесь муниципалы отбились. Весной компания Игоря Бабикова добилась через суд от «Тепловой компании» долга за поставку металлопроката в размере 35,8 млн рублей и более 1,3 млн рублей пени. Однако «Тепловая компания» долг так и не погасила, и в августе «Тепловую компанию» начал пытаться обанкротить «Омскметаллооптторг». Также тепловики остаются крупнейшими должниками «Межрегионгаза» - задолженность на первое августа 2017 года составляла 261,5 млн рублей.

Все эти проблемы теперь попробует решить рабочая группа, в которую вошли представители профильных структурных подразделений мэрии, а также регионального правительства и самого предприятия, сообщили в пресс-службе горадминистрации. В начале сентября Фролов также сменил в проблемной компании руководство – вместо Владимира Тухватуллина назначен  Владимир Шебанков, многолетний руководитель ОАО «Энергосервис», энергосервисного подразделения «Территориальной генерирующей компании №11», советник гендиректора ТГК-11. 

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Игорь Попов

— депутат Законодательного Собрания Омской области

Евгения Климанова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1129201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

60816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1787105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

283904 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх