По делу Дахно и Захаровой неожиданно продолжили следствие

Апелляция на приговор Центрального райсуда по делу экс-управляющего ООО «ЖКХ «Сервис» Жанны Захаровой и управляющего ООО «Экотранссервис» Константина Дахно получила неожиданное продолжение.

225606 октября 2017
По делу Дахно и Захаровой неожиданно продолжили следствие

Дахно и Захарову в августе признали виновными в особо крупном мошенничестве. Топ-менеджеров обвинили в многоходовке по незаконному переводу земельного участка под т.н. Надеждинским полигоном ТБО из владения ООО «ЖКХ «Сервис» в собственность ООО «Экотранссервис».

Судья Денис Клостер  признал подсудимых виновными, назначив наказание Жанне Захаровой в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима (с учетом времени, проведенного в СИЗО, остается отбыть 1 год и 10 месяцев) со штрафом в 500 тысяч рублей; Константину Дахно – 3 лет 6 месяцев колонии общего режима (с учетом СИЗО, остается отбыть 2 года и 3 месяца) также с полумиллионным штрафом.

1

В Омском областном суде состоялось рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Центрального райсуда. Захарова и Дахно участвовали в процессе с помощью видеоконференцсвязи из следственного изолятора, сообщает «Новый Омск».

Защита заявили, что обвинение и следствие перепутали хозяйственную деятельность между компаниями с преступлением. Константин Дахно считает, что приговор ему вынесен исключительно на основании предположений потерпевших. Жанна Захарова же заявила, что вообще навела в «ЖКХ Сервис» порядок, выведя компанию из предбанкротного состояния.

«Не нужен никому в принципе этот участок и все остальное, связанное с ЖКХ «Сервис». Нужны были его деньги. И эти люди, которые пришли банкротить НПО «Мостовик», сказали мне перегонять деньги. А я сказала, что эти деньги населения и я их не буду перегонять», — цитирует «Новый Омск» Захарову.

Посовещавшись, апелляционная коллегия объявила, что следствие по делу возобновляется. Заседание отложили на неделю.

Автор:ВОмске

Фото:Анастасия Любина

Теги:Жанна ЗахароваКонстантин Дахно


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

78704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

134114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

146607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1285105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх