Бурков поставил над омскими чиновниками своих кураторов

Врио губернатора Омской области Александр Бурков представил своих советников по ряду направлений.

4176312 октября 2017

Как сообщили в пресс-службе облправительства, их задачей будет оперативное информирование главы региона о состоянии дел и контроль за исполнением его поручений. По факту же, как говорят источники «ВОмске», Бурков привез в Омск свою команду кураторов, и уже сейчас, на этапе, когда региональный кабмин отправлен в отставку и идет процесс притирки старых министров и нового главы региона, приехавшие обладают полномочиями более широкими, чем обычные советники и, возможно, продолжат работу после назначения новых министров.

Известно, что за управление и внутреннюю политику региона отвечает Андрей Кузнецов.

1

Это 45-летний бывший первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области, по образованию журналист, политконсультант «Справедливой России». Директор ООО «Уральский институт прикладной политики и экономики». В 1999 году за работу в условиях военного конфликта в ЧР награжден нагрудным знаком ВВ МВД РФ «За отличие в службе 2 степени».

Ответственным за финансовый блок назначен 37-летний экс-депутат Госдумы от «Справедливой России» кандидат экономических наук Дмитрий Ушаков. Среди научно-исследовательских проектов Ушакова - Программа реформирования региональных финансов, Программа развития научного потенциала высшей школы, Разработка среднесрочного финансового планирования в бюджетной системе России.

Информационная политика отошла волгодонскому политконсультанту Олегу Зарембе. Олег Заремба некоторое время работал помощником Александра Буркова. Он также трудился в центральном аппарате «Справедливой России». В 2011 году Заремба вел кампанию справедливороссов в Свердловской области. Тогда в целом по региону партия заняла второе место с результатом 24,7%, а в Екатеринбурге обогнала «Единую Россию» и получила высший результат — 27,2%.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

26216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1462105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

252704 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

259907 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх