В Омске на днях начнутся затяжные дожди

В выходные недолгий период относительного тепла и солнца закончится.

177913 октября 2017
В Омске на днях начнутся затяжные дожди

С воскресенья в Омске установится дождливая погода, временами с мокрым снегом. Сегодня и в субботу, 14 октября, еще будет сухо и сравнительно тепло – до плюс восьми, но уже в воскресенье синоптики прогнозируют до плюс пяти и дождь на весь день. Ночами ожидается небольшой минус – до минус трех. В целом тенденция на следующую неделю – сохранение плюсовых температур даже ночами, до плюс десяти в отдельные дни, но затяжные дожди начиная со вторника.

Давление существенно снижается – если в прошлые выходные был подъем до 776 мм рт. ст., то в эти дни давление падает – до 742 мм рт.ст.

1

Световой день продолжает сокращаться – по полчаса за неделю. Сегодня светлое время суток – 10 часов 41 минута, рассвело в 7-31, а закатится солнце уже в 18-12.

Автор:ВОмске

Фото:ВОмске

Теги:погода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

49918 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

82203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

207627 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

200723 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх