Памятник Александру Суворову в Омске установят на улице Успешной

Изваяние великого русского полководца уже отлито и готово к установке.

3390219 октября 2017

Как сообщила пресс-служба мэрии, памятник генералиссимусу Суворову создан по инициативе и на средства работников НПО «Мир». Отливался он в скульптурно-производственном комбинате «Лит Арт» Александра Устенко по эскизу скульптора Александра Рожникова. Это предприятие известно многочисленными памятниками патриотической направленности, установленными во многих городах России и в мире — такими, например, как знаменитая композиция «Вежливые люди» в Симферополе.

В Омске граф Суворов будет стоять в парадном виде — при шпаге и главных наградах — на фоне развевающегося знамени, держа одной бронзовой рукой бронзовую карту легендарного швейцарского похода 1799 года, а другой — указывая славный путь русским воинам.

1

НПО «МИР» не случайно выступило заказчиком памятника Александру Васильевичу Суворову. Дело в том, что с 2010 году по инициативе руководства компании в ней внедряется уникальная методика управления предприятием «менеджмент по Суворову». Как уточняется на официальном сайте предприятия, «для НПО «МИР» эта система актуальна еще и потому, что основана она на исконно русских традициях и ценностях, вере, патриотизме, единстве силы и духа. В начале 2012 года было создано знамя НПО «МИР» — официальный символ предприятия, олицетворяющий веру и преданность, доблесть и славу. Знамя объединяет всех сотрудников предприятия, придает им уверенность и силу, помогает повысить производственные успехи и качество производимой продукции и услуг». 

Автор:ВОмске

Фото:из паблика ВКонтакте «Город Омск» и с сайта НПО «Мир»

Теги:памятникпамятьНПО Мир


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

38616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1589105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

263604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

270907 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх