Чеченко рассказал, как область будет платить долги

На заседании правительства Омской области обсудили подробности участия региона в путинской программе реструктуризации бюджетных кредитов.

151420 октября 2017

Президент РФ Владимир Путин ранее инициировал программу, позволяющую снизить закредитованность регионов. С 2018 года регионы получат семилетнюю рассрочку для выплаты бюджетных кредитов. Первые два года выплаты составят по 5% от общего долга, в третий год – 10%, затем по 20% ежегодно. Кроме того, если в регионе в первые два года действия программы рост доходов превышает рост инфляции, то срок реструктуризации может быть продлен до 12 лет. Участвовать может регион, где доля коммерческих долгов сокращена до 50% от налоговых и неналоговых доходов.

Омская область намерена принять участие в программе. Порядок цифр озвучил на заседании правительства накануне министр финансов Вадим Чеченко. Объем бюджетных кредитов Омской области - 16,4 млрд рублей.

1

«Если регион участвует в реструктуризации, то в 2018-2019 годах платежи составят по 821,1 млн рублей в год. В противном случае в ближайшие два года нам необходимо будет вернуть большую часть суммы - 14,6 млрд рублей, что придется делать либо за счет сокращения расходов бюджета, либо за счет привлечении дополнительных банковских заимствований и роста расходов на обслуживание госдолга», - цитирует  Чеченко пресс-служба облправительства.

Врио губернатора Александр Бурков поручил Вадиму Чеченко обеспечить участие региона в программе, ее реализация позволит региональному бюджету сэкономить более миллиарда рублей. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

116128 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

2045206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

331325 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

122402208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1227004 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

12017129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх