
Главная Бизнес и экономика Врио губернатора Бурков и руководитель налоговой Репин обсудили бегство бизнеса из Омска
Врио губернатора Бурков и руководитель налоговой Репин обсудили бегство бизнеса из Омска
Глава региона Александр Бурков провел первую рабочую встречу с руководителем налоговой службы Омской области Владимиром Репиным.
198123 октября 2017
Врио губернатора Александр Бурков поднял на встрече тему бегства предпринимателей из Омской области. Глава региона поинтересовался, как этот процесс отражается на налоговой базе. Как выяснилось, пишет пресс-служба облправительства, масштаб проблемы преувеличен.
1«С начала 2017 года из Омской области ушло 98 юридических лиц, которым за 9 месяцев зачтено 34 млн рублей по всем видам налогов, - это восемь сотых процента (0,08%) от всего консолидированного бюджета за девять месяцев», - сказал Репин.
В то же время количество налогоплательщиков, прибывших в Омскую область из других регионов, за 9 месяцев текущего года возросло на 81% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 76 организаций, сообщается на сайте УФНС.
Выход омского бизнеса на другие регионы Репин счел «нормальной экономической экспансией».
«Можно гордиться, что они развивают бизнес на других территориях. Лишь бы под брендом Омской области», - отметил налоговик.
Фото:omskportal.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
762125 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
390319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
207506 мая 2025
— Психолог
— Коуч, психолог
—
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии