Крикорьянц нашел таинственного инвестора для СКК Блинова

Глава регионального минспорта надеется, что спорткомплекс будет реанимирован к сентябрю-октябрю 2018 года.

230726 октября 2017

Некая омская компания намерена вложить десятки миллионов рублей в разваливающийся СКК им. Блинова. Как сообщает «СуперОмск» со ссылкой на интервью министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Омской области Дмитрия Крикорьянца «Первому городскому телеканалу», договоренности «совсем свежие» и инвестор, готовый работать на условиях государственно-частного партнерства, не называется.

«Сейчас совместно с инвестором мы работаем над вопросом проведения инструментальной экспертизы объекта. Для того чтобы на следующий год как можно быстрее начать работы, которые связаны с обязательным ремонтом тех элементов комплекса, которые подвергаются огромной критике. При этом мы сохранили спортивную составляющую за исключением льда, работают спортивные залы», — цитирует сайт слова министра.

1

После проведения экспертизы станет ясной сумма инвестиций в реанимацию спорткомплекса.

В настоящее время из-за угрозы обрушения кровли приостановлена эксплуатация ледовой площадки комплекса, перекрыт центральный вход. Из-за долгов комплекс частично обесточен.  Спортсменов из групп фигурного катания временно переселили на арену имени Леонида Киселева, а шорт-трекисты отправились в ледовый дворец имени Ирины Родниной.

Дмитрий Крикорьянц выразил надежду, что спорткомплекс удастся восстановить к осени 2018 года.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек

























Блог-пост

Валентина Фоменко

— Психолог

Евгения Климанова

— омичка

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1080201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

56316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1738105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

279604 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх