
Главная Политика и власть Александр Бурков проинспектировал ход строительства Хоккейной академии «Авангард»
Александр Бурков проинспектировал ход строительства Хоккейной академии «Авангард»
«Если здесь будет кузница профессиональных хоккеистов, это будет ещё один предмет гордости для Омской области, наряду с той, которая уже есть – команда «Авангард», – заявил врио губернатора.
352427 октября 2017
В Омске создается уникальный для страны проект – Хоккейная академия «Авангард», призванная стать кузницей кадров для российского хоккея. Накануне, 26 октября, ход строительства проинспектировали врио губернатора Александр Бурков и член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.
Проект Академии реализуется на базе ведущего российского хоккейного клуба – омского «Авангарда», спонсором которого является компания «Газпром нефть». Строительство учебно-тренировочной базы предполагает масштабное развитие спортивной инфраструктуры.
1В Омске появится спорткомплекс площадью более 20 тысяч квадратных метров с аренами для проведения соревнований регионального уровня по хоккею с шайбой, тренировок и массового катания. Также на территории Академии будет свой физкультурно-оздоровительный комплекс с гостиницей. Сейчас на участке идёт обустройство чаши одной из двух будущих ледовых арен.
«Наша Академия, без всякого сомнения, станет самой лучшей в стране. И омские болельщики, и клуб «Авангард», – мы все достойны такого потрясающего сооружения, которое откроет новый этап в развитии детско-юношеского хоккея Омской области, а по сути всей Западной Сибири и Урала», – уверен член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.
«То, что мы видим здесь, – это современное спортивное сооружение. Я рассчитываю, что трудами «Газпром нефти» мы сумеем создать точку притяжения молодых, талантливых спортсменов на Омскую землю. Это имеет большое значение для нас. Если здесь будет кузница профессиональных хоккеистов, это будет ещё один предмет гордости для Омской области, наряду с той, которая уже есть – команда «Авангард», – считает врио губернатора Александр Бурков.
Развитие спорта – лишь одно из направлений, в которое инвестируют «Газпром нефть» и Омский НПЗ. Ежегодно в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» реализуются проекты, направленные на улучшение качества жизни горожан и обеспечение устойчивого развития. Инициативы связаны с благоустройством, образованием, здравоохранением, культурой и т. д. – этот комплекс социальных мероприятий, по словам Александра Буркова, имеет большое значение для региона. Суммарные вложения компании в региональные социальные проекты в 2017 году превышают 2,2 млрд рублей. В следующем году планируется потратить не меньше.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 16 апреля 2025 года
98515 апреля 2025
Гороскоп на 17 апреля 2025 года
84016 апреля 2025
Гороскоп на 18 апреля 2025 года
75017 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12574405 марта 2025
— депутат Государственной Думы
— Коуч, психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии