Костарев подал документы на конкурс по выбору мэра Омска

Известный эколог, урбанист и гражданский активист Сергей Костарев стал уже 30-м претендентом, зарегистрированным конкурсной комиссией. (ОБНОВЛЕНО, КОММЕНТАРИЙ)

28111530 октября 2017

О намерении Костарева «ВОмске» уже сегодня сообщал – и вот факт подачи документов нам подтвердил глава комиссии Сергей Тодоров. По его словам, ранее сегодня подали заявления еще три кандидата – пенсионер Юрий Пичугин, предприниматель Сергей Яковлев и инженер Росреестра Виталий Кайгородов. Таким образом, число заявившихся претендентов достигло 30.

Вот как прокомментировал «ВОмске» свое решение сам Сергей Владимирович:

1

- Почему я решился на этот шаг? – Я посмотрел на тех, кто сейчас претендует на пост мэра и понял, что город им доверять нельзя. Поэтому в данной ситуации я и принял такое ответственное решение. Я считаю, что обладаю всеми соответствующими компетенциями, у меня есть нужное образование, десятилетний опыт работы на госслужбе. Кроме того, я отбирался в состав кадрового резерва, который формировал Сергей Владиленович Кириенко еще будучи полпредом в Приволжском федеральном округе, проходил все собеседования очно и четко представляю, что требуется от современного чиновника. По поводу возможной претензии, что я, дескать, не хозяйственник, могу сказать – считаю, что мэр и не должен им быть, он должен быть политиком.

Считаю ли я, что у меня есть шансы при нынешней системе выборов? – Я делаю всё, что могу, моя совесть чиста.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

186004 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

191914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

210707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1734105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх