Игорь Павлов возглавил многострадальный департамент архитектуры

Выходцу из «Мостовика» досталось более двух лет пустовавшее посте Анатолия Тиля место директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска.

2604101 ноября 2017
Игорь Павлов возглавил многострадальный департамент архитектуры

Сегодня и.о. мэра Омска Сергей Фролов представил коллективу департамента нового руководителя.

Ранее кандидатуру Павлова уже называли инсайдеры омских СМИ.  Игорь Павлов работал начальником архитектурно-планировочной мастерской №1 «Омскгражданпроекта», затем в «Мостовике», а после трудился главой Управления архитектуры и градостроительства мэрии Мегиона в ХМАО.

1

Предыдущий директор департамента Анатолий Тиль был отстранен от должности в мае 2015 года из-за уголовного дела, в отставку он ушел в июне 2017. В начале июля Центральный районный суд Омской области признал Тиля виновным в превышении должностных полномочий при предоставлении без торгов земли по улице Почтовая в Омске в аренду. Ущерб бюджету оценили немногим более миллиона рублей. Анатолия Тиля приговорили к полутора годам условно и тут же амнистировали в честь 70-летия со дня Победы.

Наблюдатели отмечают, что врио мэра Фролов принимает важное кадровое решение буквально накануне выборов нового мэра, которые намечены на 17 ноября.

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба мэрии Омска

Теги:назначенияИгорь Павловархитектура


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

136426 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 158 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1281206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

8179110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

92082208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

923304 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

9115129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх