Ювелир Стрельников будет оспаривать решение суда по помещениям на Бударина

Покупатель площадей бывшей «Клиники на Бударина» не намерен с ними расставаться.

148529 сентября 2016
Ювелир Стрельников будет оспаривать решение суда по помещениям на Бударина

Восьмой арбитражный апелляционный суд, как стало известно «Новому Омску», с подачи  конкурсного управляющего ООО «Медицинский центр «На Бударина» Михаила Кузнецова аннулировал договор по продаже помещений площадью 178,5 кв. м в здании на ул. Бударина, 1 «Торговому дому «Омский ювелир». Банкротство же «МЦ «На Бударина» в свое время было инициировано казахстанским ТОО «Лабнет» (развивает в РК сеть медлабораторий INVIVO), претендующим на это здание. Глава «ТД «Омский ювелир» Александр Стрельников покушения на купленное им имущество называет рейдерским захватом.

«Мы будем оспаривать это решение. Считаю, что оно вынесено поспешно, не все моменты учтены. Мы будем биться до последнего. Много недочетов в работе суда первой инстанции, - прокомментировал «ВОмске» вердикт апелляционного суда г-н Стрельников. - Как я уже говорил, считаю, что это чисто рейдерский захват. Брошенное предприятие, зарегистрированное на какого-то Фунта, надутые цифры, непонятное банкротство… Если не удастся добиться справедливости в этом суде, будем настаивать на возбуждении уголовных дел в отношении всех участников этой истории».

1

Напомним, данные помещения уже фигурируют в одном уголовном деле – в правоохранительных органах считают, что мэрия в феврале 2014-го продала их «Медицинскому центру «На Бударина» по заниженной цене. Через три месяца площади были перепроданы компании Александра Стрельникова.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1742206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9900110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

109562208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1097504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10791129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх