Прокуратура потребовала от Новоселова достроить дома на Московке-2

Прокуратура Омской области выявила нарушения прав дольщиков шести многоэтажек на  Московке-2.

219907 ноября 2017

Микрорайон застраивают региональные Фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище» и БУ Омской области «Агентство жилищного строительства». Для строительства привлечено около миллиарда рублей более чем восьмиста дольщиков. Дома должны были быть сданы в 2015 –начале 2016 гг. Однако  в реальности все вышло иначе.

«Cроки передачи квартир участникам строительства дома № 8 по ул. И. Мишина в жилищном комплексе «Московка-2» переносились семь раз, начиная с марта 2015 года, в связи с этим участники строительства обращались в суд с исками к застройщику о взыскании неустойки», – отметили в облпрокуратуре.

1

Областные структуры же надлежащих мер для завершения строительства не принимают.

Заместитель прокурора Омской области Владислав Шевченко внес представление первому зампредседателя правительства Андрею Новоселову с требованиями устранить нарушения законодательства, и принять, наконец, надлежащие меры к завершению строительства домов.

Ранее под суд пошел глава АЖС Андрей Котов, его приговорили к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Дольщикам Мишина,8 тогда пообещали, что квартиры они получат к Новому году. Этой осенью люди начали пикетировать здание правительства с тем, чтобы как-то повлиять на судьбу своего недостроенного дома.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек

























Блог-пост

Анна Нартова

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

204404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

202814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

224407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1845105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх