
Прокуратура потребовала от Новоселова достроить дома на Московке-2
Прокуратура Омской области выявила нарушения прав дольщиков шести многоэтажек на Московке-2.
211807 ноября 2017
Микрорайон застраивают региональные Фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище» и БУ Омской области «Агентство жилищного строительства». Для строительства привлечено около миллиарда рублей более чем восьмиста дольщиков. Дома должны были быть сданы в 2015 –начале 2016 гг. Однако в реальности все вышло иначе.
«Cроки передачи квартир участникам строительства дома № 8 по ул. И. Мишина в жилищном комплексе «Московка-2» переносились семь раз, начиная с марта 2015 года, в связи с этим участники строительства обращались в суд с исками к застройщику о взыскании неустойки», – отметили в облпрокуратуре.
1Областные структуры же надлежащих мер для завершения строительства не принимают.
Заместитель прокурора Омской области Владислав Шевченко внес представление первому зампредседателя правительства Андрею Новоселову с требованиями устранить нарушения законодательства, и принять, наконец, надлежащие меры к завершению строительства домов.
Ранее под суд пошел глава АЖС Андрей Котов, его приговорили к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Дольщикам Мишина,8 тогда пообещали, что квартиры они получат к Новому году. Этой осенью люди начали пикетировать здание правительства с тем, чтобы как-то повлиять на судьбу своего недостроенного дома.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 18 апреля 2025 года
87417 апреля 2025
Итоги недели с Алексеем Алгазиным
80417 апреля 2025
Гороскоп на 21 апреля 2025 года
76920 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12672405 марта 2025
— омичка
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии