Владелец «Зодиака-1» Бодров обвинил мэрию в раздувании скандала с камнями Аллеи литераторов

Собственник компании «Зодиак-1» Александр Бодров в интервью СМИ заявил, что ни камни, ни деревья на бульваре Мартынова его стройке не мешали.

1495129 сентября 2016
Владелец «Зодиака-1» Бодров обвинил мэрию в раздувании скандала с камнями Аллеи литераторов

Напомним, в конце лета омская общественность возмутилась тому, что Аллею литераторов, состоящую из камней-мемориалов, начали разбирать. Как пояснили судебные приставы, которые вывезли камни, департамент имущественных отношений администрации города – приступил к исполнению судебного решения по освобождению земельного участка.

Участок принадлежит ООО «Зодиак-1» и предназначен для строительства административного здания. Активисты из Общества коренных омичей провели пикет, а после появилась и петиция под названием «Не дадим ООО «Зодиак» выстроить офисы на аллее Литераторов!», направленная в Союз литераторов.

1

Однако руководитель обсуждаемой и осуждаемой компании Александр Бодров в интервью газете «Деловой Омск» заявил, что сам выступает против разрушения аллеи.

«Я эти камни не трогал, мне они не мешали, более того, они попадают в границу отведенного нам земельного участка лишь частично и совершенно не мешают его использованию. Их вывезли работники департамента имущественных отношений и мэрии специально, чтобы на ровном месте раздуть этот скандал», - высказал предположение Бодров. По словам предпринимателя, на участке он намерен возвести строение в стиле русской деревянной архитектуры.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1419223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх