
Омские полицейские спасли жеребца от гибели в студеном болоте
Бросили коня в трясине незадачливые грабители, которых тоже быстро задержали.
177911 ноября 2017
Пресс-служба регионального управления МВД в День милиции распространила информацию о геройском поведении своих сотрудников из Саргатского района Омской области.
По данным оперативной сводки, за помощью в дежурную часть полиции обратилась пенсионерка села Десподзиновки, сообщившая о том, что у нее из загона ночью похитили лощадь. А чуть позже пришло сообщене о краже жеребца в Новопокровке.
1Благодаря оперативным действиям полицейских вскоре в двадцати километрах от Саргатского был обнаружен и задержан мужчина верхом на серой кобыле, совпадающей по описанию с похищенной с подворья пенсионерки. Чуть позже были задержаны и его подельники, признавшиеся, что жеребца они бросили, когда он увяз в болоте в пяти километрах от родной деревни.
В ходе экстренной спасательной операции, в которой принимали участие сотрудники полиции и местные жители, уже почти потерявшего силы от холода коня удалось вызволить из болота и вернуть хозяину.
В ходе оперативной проверки выяснилось, что задержанные злоумышленники, кроме лошадей, вероятно, причастны также к краже шести овец в селе Большешепицино. Для расследования всех этих преступлений заведено уголовное дело. Предварительная оценка нанесенного их действиями ущерба составляет более 200 тысяч рублей.
Фото:пресс-служба УМВД по Омской области
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211506 мая 2025
— омичка
— Психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии