
Главная Бизнес и экономика Более трех тысяч рабочих мест в Омской области планируют создать инициаторы инвестпроектов в ближайшие три года
Более трех тысяч рабочих мест в Омской области планируют создать инициаторы инвестпроектов в ближайшие три года
В 2016 году за счет реализации инвестпроектов должно быть создано около 900 новых рабочих мест.
172230 сентября 2016
Мониторинг инвестиционных проектов для оценки потребности в кадрах проводится в регионе в соответствии с регламентом, утвержденным губернатором. В соответствии с ним муниципалитеты дважды в год передают соответствующие сведения в минэкономики. По самым свежим данным, всего в 2016-2018 годах инициаторы инвестпроектов планируют создать около 3000 новых рабочих мест. Примерно треть из них потребуется в аграрном секторе, около 11% - в пищепроме, около 19% - в здравоохранении и социальной сфере и около 17% — в обрабатывающей промышленности.
Комментируя данные мониторинга, специалисты минэкономики выделяют несколько крупных инвестиционных проектов, которые входят в т.н. региональный реестр приоритетных инвестпроектов и должны обеспечить около 18% совокупного объема новых вакансий. Это новая молочная ферма ОАО «Цветнополье», предприятие по глубокой переработке овощей «Сибагрохолдинга», инкубаторий «Морозовской птицефабрики», развитие молочного направления ООО «Рассвет» и гостинично-сервисный центр VOLVO-RENAULT ООО «МДМ Сибирь».
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
450017 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
320216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3053101 марта 2026
— омичка
— омичка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии