Парыгина пообещала прибыльный год для «Омскэлектро»

В 2018 году АО «Омскэлектро» намерено погасить задолженность прошлых лет перед МРСК Сибири.

155914 ноября 2017
Парыгина пообещала прибыльный год для «Омскэлектро»

Пресс-служба администрации Омска сообщила, что врио мэра Сергей Фролов потребовал у руководства предприятия погасить долги перед ПАО «МРСК Сибири».

«За девять месяцев 2017 года чистая прибыль АО «Омскэлектро» достигла 170 миллионов рублей, что практически гарантирует предприятию положительный финансовый результат по итогам года», — доложила Фролову председатель совета директоров, директор департамента финансов мэрии Инна Парыгина.

1

По данным мэрии «Омскэлектро» планомерно занимается финансовым оздоровлением. Проведена ревизия имущества, недвижимость оформлена в собственность. В итоге этой работы стоимость основных средств предприятия возросла с 473 миллионов рублей в 2012 году до 2,2 миллиардов рублей в 2017.

Полезный отпуск электроэнергии с 2011 года возрос на 100 миллионов кВтч до уровня 2,23 миллиарда кВтч в 2016 году. Тарифная выручка увеличилась с 560 миллионов рублей в 2012 году до 1,3 миллиардов рублей по итогам 2016 года.

В результате просроченная задолженность перед ПАО «МРСК Сибири» к сентябрю 2017 сократилась с 1,5 миллиардов до 670 миллионов рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

53918 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

85503 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

212727 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

205423 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх