
В бывшем сквере около педуниверситета могут построить жилую многоэтажку
По информации омских СМИ, строительство на «лакомом кусочке» земли на берегу Иртыша ведет предположительно компания, аффилированная с министром имущественных отношений региона.
1251130 сентября 2016
На публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства, прошедших накануне, 29 сентября, стало известно, что ООО «Партнер-Инвест» намерено во второй очереди проекта на набережной Тухачевского возле ОмГПУ построить не 8-этажный офис, а 14-этажный жилой дом.
Нашумевшее строительство началось весной 2015, когда компания вырубила сквер возле педуниверситета. Студенты написали письмо президенту РФ Владимиру Путину, а Общероссийский народный фронт обратился в прокуратуру, где после проверки документации заверили, что все идет законно. Однако теперь история получила новое развитие. Сейчас на участке построено восьмиэтажное офисное здание, а со второй очередью строительства начались трансформации.
1«Начались звонки от людей, которые хотели бы в данном здании приобрести квартиры. Застройщик «Партнер-Инвест» принял решение не строить еще две секции офиса, а возвести отдельно стоящее здание – многоквартирного дома 14 этажей, но это подлежит корректировке», – сообщила на слушаниях представитель компании по доверенности Виктория Кожевникова (цитата по «ОмскИнформ»).
Однако члены градсовета не одобрили идею и отметили, что строительство ведется в зоне Р-1, где запрещено любое строительство. И разрешение на строительство в этом месте выдавалось по решению суда именно на возведение офиса.
Ранее ООО «Партнер-Инвест» возглавлял зять министра имущественных отношений региона Бориса Смольникова – начальник отдела по управлению казенным имуществом Центра учета и содержания собственности Омской области Анатолий Антипин. Однако когда начался общественный резонанс, руководитель сменился.
Сейчас же, согласно сведениям о государственной регистрации юридических лиц, в числе учредителей значатся Ольга Антипина (скорее всего, супруга Анатолия Антипина) и Лариса Мягких ( «Омск-Информ» предположил, что это свекровь дочери замминистра спорта Омской области Дмитрия Крикорьянца – Евгения Мягких).
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 175 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 31 августа 2025 года
58430 августа 2025
Гороскоп на 29 августа 2025 года
53628 августа 2025
Выбор редакции
1026108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
132005 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1055402 августа 2025
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии