
Главная Плюс-минус Вячеслав Иванов, экс-глава ГУЗР, не станет отбывать наказание за незаконно отданную землю
Вячеслав Иванов, экс-глава ГУЗР, не станет отбывать наказание за незаконно отданную землю
В Омске вынесен приговор бывшему начальнику Главного управления по земельным ресурсам Омской области Вячеславу Иванову.
291318 ноября 2017
Иванова обвинили в предоставлении в собственность земельного участка без проверки обоснования, в результате чего земля выбыла из собственности муниципального образования.
В Центральном райсуде Омска сообщили, что Иванов не стал оспаривать сам факт появления распоряжения, подписанного по невнимательности и без должного изучения и допустил «собственное халатное отношение к данному вопросу, в котором не являлся специалистом».
1Суд учел частичное признание вины, наличие несовершеннолетнего ребенка, положительную характеристику бывшего чиновника и назначил наказание в виде полугода исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства. В то же время экс-чиновник освобожден от наказания за истечением срока давности.
Упомянутый земельный участок ранее уже был восстановлен в муниципальной собственности.
Вячеслав Иванов возглавлял ГУЗР Омской области с декабря 2010 года по июль 2012 года.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 204 человека
Самое читаемое
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2553101 марта 2026
История одного преображения: счастье как проект!
1257124 февраля 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2553101 марта 2026
3572105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1114101 февраля 2026
— психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии