
Омские гитаристы покорили Испанию
Концерт Евгения Русинова с квартетом «Гитара-Микс», получившим мировое признание, состоится в эту субботу в Омске.
212124 ноября 2017
Преподаватели детской школы искусств №10 победили в международном дистанционном конкурсе по видеозаписям Euro Vision Espana Star, который проходил в Барселоне, набрав 23 балла из 25 возможных.
В этом одном из самых престижных мировых гитарных состязаний в 2017 году участвовали 50 инструментальных коллективов из 30 стран. В составе коллектива «Гитара-Микс» — трое преподавателей ДШИ №10, в том числе: Евгений Русинов (гитара), Дмитрий Коваленко (клавишные), Максим Кондратьев (ударные), — а также ученик Евгения Русинова гитарист Дмитрий Волков.
1Омичи исполнили для конкурса четыре инструментальные композиции: английскую балладу «Зеленые рукава», мексиканский «Тамакун», испанскую феерию и концерт для гитары с оркестром «Аранхуэс» Х. Родриго.
«Это очень почетно и престижно занять первое место в Испании, на родине гитары. Можно сказать, что осуществилась моя давняя мечта», — цитирует региональный минкульт Евгения Русинова.
Напомним, ранее в 2017 году «Гитара-Микс» завоевал Гран-при международного дистанционного конкурса по видеозаписям в США, и Гран-при международного конкурса музыкантов «Звезды Европы» во Франции. В качестве приза организаторы предложили ансамблю сольный концерт в Париже в следующем году.
В ближайшую субботу, 25 ноября, в 19:00, музыканты выступят с концертом на сцене Дома актера. Заказать билеты можно по телефону 31-22-00.
Фото:из аккаунта ВКонтакте
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211406 мая 2025
— Коуч, психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии