Москвичи передумали проектировать мусорный полигон в Омской области

Из-за отказа от заключения контракта московских строителей могут включить в реестр недобросовестных поставщиков.

127004 октября 2016

Казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» обратилось в УФАС по Омской области, чтобы включить одного из подрядчиков в реестр недобросовестных поставщиков. Речь идет о тендере на проведение проектно-изыскательских работ по строительству межмуниципального центра обращения с отходами у Ленинского поселения Таврического района.

Итоги тендера стоимостью 15 млн рублей подвели 19 августа, проектирование должно было завершиться до 20 октября 2016 года. Завершение строительства самого полигона запланировано на 2017 год.

1

Однако победитель тендера, московское ООО «СК Гефест» уклонилось от заключения контракта на проектно-изыскательские работы. Предполагалось, что москвичи разработают проект, в который войдут административно-хозяйственная зона обработки твердых коммунальных и промышленных отходов, а также зона размещения (захоронения) твердых коммунальных отходов 4 и 5 классов опасности. Объект должен перерабатывать 3 млн кубометров ежегодно в течение 20 лет. Отказ «СК Гефест» от заключения договора может иметь серьезные последствия – как сообщает «СуперОмск», заявление «Омскоблстройзаказчика» рассмотрят 6 октября, и если комиссия УФАС удовлетворит жалобу, то компанию отлучат от госзакупок на несколько лет.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Нателла Кисилевская

— журналистка

Елена Петрова

— омичка

Нателла Кисилевская

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

34416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1543105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

259904 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

266707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх