
Москвичи передумали проектировать мусорный полигон в Омской области
Из-за отказа от заключения контракта московских строителей могут включить в реестр недобросовестных поставщиков.
125204 октября 2016
Казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» обратилось в УФАС по Омской области, чтобы включить одного из подрядчиков в реестр недобросовестных поставщиков. Речь идет о тендере на проведение проектно-изыскательских работ по строительству межмуниципального центра обращения с отходами у Ленинского поселения Таврического района.
Итоги тендера стоимостью 15 млн рублей подвели 19 августа, проектирование должно было завершиться до 20 октября 2016 года. Завершение строительства самого полигона запланировано на 2017 год.
1Однако победитель тендера, московское ООО «СК Гефест» уклонилось от заключения контракта на проектно-изыскательские работы. Предполагалось, что москвичи разработают проект, в который войдут административно-хозяйственная зона обработки твердых коммунальных и промышленных отходов, а также зона размещения (захоронения) твердых коммунальных отходов 4 и 5 классов опасности. Объект должен перерабатывать 3 млн кубометров ежегодно в течение 20 лет. Отказ «СК Гефест» от заключения договора может иметь серьезные последствия – как сообщает «СуперОмск», заявление «Омскоблстройзаказчика» рассмотрят 6 октября, и если комиссия УФАС удовлетворит жалобу, то компанию отлучат от госзакупок на несколько лет.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— Психолог
— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии