
УФАС указало минпрому на частных перевозчиков, отобранных без конкурса
Омское Управление Федеральной антимонопольной службы признало незаконными действия регионального минпромтранса по организации пассажирских перевозок по 14 маршрутам.
167129 ноября 2017
Действия по включению в реестр межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Омской области по 14 маршрутам сведений об индивидуальных предпринимателях и выдача им свидетельств об осуществлении регулярных перевозок и маршрутных карт без проведения конкурсов могло привести к ограничению конкуренции, сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.
Речь идет о маршрутах до Марьяновки, Москаленок, Исилькуля, Одесского, Любинского, Ачаира, Азова, Горячего ключа и Харино. Министерству выдано предписание до конца ноября срочно провести открытые конкурсы на право осуществления этих перевозок.
1Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, напомним, в данный момент осталось без руководства из-за других проблем, также связанных с межмуниципальными перевозками - после двухдневной остановки автобусов «Омскоблавтотранса» из-за долгов за топливо врио губернатора Омской области Александр Бурков отправил в отставку министра Александра Докучаева и его первого заместителя Михаила Дубровина.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 45 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 190 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
3479105 февраля 2026
— Коуч, психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии