
Бурков хочет вынести из города аэропорт «Омск-Центральный»
Врио губернатора Омской области заявил о необходимости достроить аэропорт «Омск-Федоровка» — как «единственном пути» развития транспортной ситуации.
295330 ноября 2017
«Понятно, что это будет не раньше, чем через четыре года, а то и пять лет. Сегодня у нас даже нет обследования технического состояния взлетной полосы. Но там есть объездная автомобильная дорога, а рядом — железная дорога и водный путь по Иртышу. То есть здесь однозначно просится логистический центр», — цитирует высказывание Буркова на деловом завтраке с омской прессой сайт БК55.
«Омск-Центральный» глава региона предполагает вынести за городскую черту, чтобы город мог развиваться на Левом берегу. Ранее неоднократно озвучивались мнения, что «Федоровка» не имеет смысла из-за низкого пассажиропотока. Однако в настоящее время нашлись два инвестора, готовых вложиться в «Омск-Федоровку»: это УК «Аэропорты Регионов», входящая в частную бизнес-группу «Ренова», и холдинг «Новапорт». Последний уже заявился официально.
1В эти дни станут известны результаты обследования существующих сооружений «Федоровки». Речь не ведется о том, что инвестор получит в управление действующий аэропорт Омск-Центральный. Рассматривается только государственно-частное партнерство с победителем конкурса.
Фото:с сайта «Омская губерния»
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 4 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 154 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 3 февраля 2025 года
96102 февраля 2025
Гороскоп на 4 февраля 2025 года
87803 февраля 2025
Гороскоп на 5 февраля 2025 года
86804 февраля 2025
Выбор редакции
2592824 января 2025
— психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии