Омские депутаты оставили в запасе половину бюджетных дотаций

В первом чтении одобрили депутаты Законодательного собрания Омской области проект бюджета на 2018 год.

135030 ноября 2017
Омские депутаты оставили в запасе половину бюджетных дотаций

Доходы бюджета 2018 года составляют 78,2 млрд рублей, расходы — 73,6 млрд рублей, профицит — 4,6 млрд рублей В доходах бюджета следующего года депутаты учли федеральную дотацию на сбалансированность в размере 8 млрд 556 млн рублей. В расходах же пока расписана лишь половина этой суммы. Остальные средства составляют профицит и будут распределены  в первом квартале 2018 года по наиболее актуальным приоритетам, сообщили «Коммерческие вести».

Присутствовавший на заседании регионального парламента врио губернатора Александр Бурков подхватил президентский тренд по поддержке семей с детьми и попросил сенаторов от Омской области в Совете Федерации Елену Мизулину и Сергея Попова и депутата Госдумы РФ Олега Смолина постараться добиться в столице корректировки соотношения федеральных и региональных расходов на выплаты с 2018 года многодетным семьям на третьего и последующего ребёнка. На 2018 год соотношение на эти выплаты выглядит как 175 млн рублей из областного и 121 млн рублей из федерального бюджетов.

1

«Но к 2020 году нам потребуется уже 1 млрд рублей, и наша доля по факту будет гораздо выше. Выплаты рассчитаны на 3 года, в течение которых мы не можем оставить многодетных матерей без поддержки»,— цитирует пресс-служба облправительства Буркова.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта «Омская губерния»

Теги:бюджетзаксобраниедепутатыдотацииАлександр Бурков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1443223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

55718 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

87503 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

214927 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх