Омский горсовет утвердил бюджет города на три года

Дефицит бюджета Омска на 2018 год составляет 775 миллионов рублей.

179706 декабря 2017

На сегодняшнем заседании Городской совет утвердил бюджет Омска на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Доходная часть бюджета составляет 14,08 млрд. рублей, расходная — 14,85 млрд. рублей, дефицит — 775 млн. рублей.

Семьдесят процентов всех расходов заложено на обеспечение жизнедеятельности школ, детских садов и социальной сферы. В рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды на ремонт дворовых территорий и благоустройство общественных пространств выделят 150 млн. рублей. Дотация в размере 450 млн. рублей позволит оставить стоимость проезда в муниципальном транспорте на прежнем уровне. Как уточняет «Новый Омск», на формирование муниципального дорожного фонда направят 944 млн рублей, на капитальное строительство — около 2,3 млрд рублей.

На заседании депутаты обсудили поправку, предложенную первым заместителем председателя Горсовета Юрием Тетянниковым. Речь идет о сохранении частичной компенсации оплаты коммунальных услуг для старших по домам.

— Мы на днях встречались с ними. Многие не готовы работать, если для них вообще не будет никакой финансовой поддержки, — пояснил Юрий Тетянников.

Депутаты приняли поправку, заложив в расходную часть бюджета 20 млн рублей, сократив расходы по статье «обслуживание муниципального долга».

Председатель комитета по социальным вопросам Максим Астафьев предложил заложить в бюджет и расходы на зарплату тренерам по месту жительства и ремонт дворовых коробок. Депутаты одобрили и эту поправку.

1

По завершении заседания спикер Горсовета Владимир Корбут поздравил коллег-депутатов и омичей с принятием бюджета.

На сайте Горсовета отмечается, что первоначально бюджет Омска на 2017 год принимался в следующих параметрах: доходы — 13,6 млрд рублей, расходы —14,3 млрд рублей. За 11 месяцев изменения в документ вносили шесть раз, за счет чего доходная часть увеличилась на 2 млрд рублей. Напомним, что областной бюджет планируется с профицитом в 157 млн рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

201204 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

200514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

222007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1824105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх