
«Улицу-музей» в центре Омска вымостили плиткой
В следующем году на улице Музейной появятся хвойные деревья и фонари.
147007 декабря 2017
Компания «Идеал-строй» завершила общестроительные работы на улице Музейной, которая должна соединить будущий «Эрмитаж-Сибирь» с Любинским проспектом, сообщает региональная пресс-служба. Рабочие вымостили пешеходную зону площадью 2 тысячи кв. м тротуарной плиткой, установили бордюры из камня и выложили гранитные ступени и вывели трубки-каналы для уличного освещения.
В следующем году на этой площадке в историческом центре Омска планируется установить декоративные светильники и высадить более сотни новых деревьев и кустарников, в том числе: голубые ели, тую, барбарис, калину, кизильник и гортензию. Оставшуюся площадь, более тысячи квадратных метров, засеют газонной травой.
1По проекту, разработанному архитекторами института «Омскгражданпроект», на территории, примыкающей к музейному комплексу, должны появится малые архитектурные формы и лавочки, а в центре улицы планируется установить памятный знак, посвящённый знаменитым путешественникам и естествоиспытателям, деятельность которых была связана с Омской областью.
Фото:с сайта kvnews.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Преображая сквер Белозерова: ОНПЗ продолжает озеленение Омска
83526 сентября 2025
Интернет на карте или в реальности?
70630 сентября 2025
Выбор редакции
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1039216 сентября 2025
1368108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
162805 августа 2025
— Коуч, психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии