
Новые депутаты срочно сняли ПАТП-1 и депо на Ватутина с плана продаж
Народные избранники не согласились с предшественниками и изъяли транспортные объекты из программы приватизации.
171407 декабря 2017
Долго и скандально включавшиеся в программу приватизации муниципального имущества земельные участки и имущественные комплексы пассажирских предприятий, расположенные по улицам Ватутина, д. 23 и 10 лет Октября, д. 180, из этой программы изъяты. Изменения в программу приватизации депутаты омского горсовета приняли сразу в двух чтениях, сообщает пресс-служба горсовета.
Предыдущий созыв включил эти объекты в план продажи по предложению департамента транспорта на своем последнем заседании. Принятие решения вызвало множество споров, депутаты даже выезжали на место, чтобы осмотреть участки и здания, пустовавшие уже по нескольку лет. Доводы в пользу продажи – снятие с бюджета нагрузки за содержание и предотвращение увеличения тарифа на проезд. Однако депутаты нового созыва сочли объекты вполне привлекательными, в том числе и по месторасположению.
1«Нужно отменить практику продажи городского имущества и учиться на нем зарабатывать, производственные площади и земельные участки с подключенными коммуникациями могут же хорошо работать в частных руках», - заявил инициировавший сохранение ПАТП и депо за муниципалитетом заместитель председателя горсовета Андрей Ткачук.
Депутаты в целом согласились с позицией вице-спикера, но немного поспорили по поводу возможности разделить объекты – депутат Алексей Сокин счел здания и земельные участки по 10-летию Октября неперспективными и подлежащими продаже. Председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам Юрий Федотов предложил подождать завершения оценки активов предприятий. Тем не менее, решением большинства оба объекта было решено исключить из программы приватизации и сохранить в казне.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
436517 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2980101 марта 2026
3667105 февраля 2026
— Психолог
— омичка
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии