Новые депутаты срочно сняли ПАТП-1 и депо на Ватутина с плана продаж

Народные избранники не согласились с предшественниками и изъяли транспортные объекты из программы приватизации.

169207 декабря 2017

Долго и скандально включавшиеся в программу приватизации муниципального имущества земельные участки и имущественные комплексы пассажирских предприятий, расположенные по улицам Ватутина, д. 23 и 10 лет Октября, д. 180, из этой программы изъяты. Изменения в программу приватизации депутаты омского горсовета приняли сразу в двух чтениях, сообщает пресс-служба горсовета.

Предыдущий созыв включил эти объекты в план продажи по предложению департамента транспорта на своем последнем заседании. Принятие решения вызвало множество споров, депутаты даже выезжали на место, чтобы осмотреть участки и здания, пустовавшие уже по нескольку лет. Доводы в пользу продажи – снятие с бюджета нагрузки за содержание и предотвращение увеличения тарифа на проезд. Однако депутаты нового созыва сочли объекты вполне привлекательными, в том числе и по месторасположению.

1

«Нужно отменить практику продажи городского имущества и учиться на нем зарабатывать, производственные площади и земельные участки с подключенными коммуникациями могут же хорошо работать в частных руках»,  -  заявил инициировавший сохранение ПАТП и депо за муниципалитетом заместитель председателя горсовета Андрей Ткачук.

Депутаты в целом согласились с позицией вице-спикера, но немного поспорили по поводу возможности разделить объекты – депутат Алексей Сокин счел здания и земельные участки по 10-летию Октября неперспективными и подлежащими продаже. Председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам Юрий Федотов предложил подождать завершения оценки активов предприятий. Тем не менее, решением большинства оба объекта было решено исключить из программы приватизации и сохранить в казне. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек

























Блог-пост

Нателла Кисилевская

— журналистка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

178604 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

188214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

205707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1697105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх