
Оксана Фадина вступила в должность мэра Омска
Торжественная церемония «инаугурации» в Концертном зале собрала всю региональную элиту. ВИДЕО.
209308 декабря 2017
Утром 8 декабря в Омске прошла торжественная церемония вступления в должность избранного мэра Омска. Первоначально предполагалось провести это мероприятие в Органном зале, однако затем оно было перенесено в более вместительный Концертный зал Омской филармонии, который в итоге оказался переполнен.
Согласно Уставу города, официально мэром Оксана Фадина стала после принесения присяги населению Омска. С небольшой запинкой она зачитала текст присяги, после чего председатель Горсовета Владимир Корбут сделал объявление о том, что с 8 декабря мэром Омска является Фадина Оксана Николаевна, и вручил ей удостоверение.
1Напомним, мэр Омска по новой схеме был избран депутатами Горсовета 22 ноября из двух кандидатур, предварительно отобранных специальной комиссией. За бывшего министра экономики регионального правительства единогласно проголосовали присутствовавшие на заседании депутаты от всех фракций, кроме покинувших его депутатов от КПРФ.
Видеозапись церемонии инаугурации мэра Омска:
Фото:стоп-кадр со стрима из паблика «Омская область» ВКонтакте
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 158 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 29 марта 2025 года
100028 марта 2025
Девичья память — и почему её покупают
967229 марта 2025
Гороскоп на 28 марта 2025 года
96527 марта 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
11396405 марта 2025
— Коуч, психолог
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии