В Омске спасают сотню собак-смертников, помочь может каждый

Зоозащитники объявили масштабную акцию по спасению собак, ждущих усыпления в БУ «Спецавтохозяйство».

249210 декабря 2017
В Омске спасают сотню собак-смертников, помочь может каждый

Отловом собак в Омске занимается «Спецавтохозяйство»  (САХ). После отлова, животное проводит там 10 дней, а затем, если бывший или новый хозяин не объявляется, зверя просто усыпляют. Сейчас появилась возможность спасти этих смертников.

«Если вы давно хотели завести собаку, но все откладывали - момент настал. От вашего решения зависит, будут жить эти животные или умрут», - обращаются к омичам активисты.

1

Зоозащитники забрали часть животных на передержки, идет масштабный сбор средств и поиск новых владельцев. Помочь можно как деньгами, так и лекарствами, старыми простынями и т.п. , крупами, субпродуктами, чистящими средствами и многим другим. Звери напуганы, истощены, заражены паразитами, сейчас ими занимаются, приводят в порядок и верят, что любящие порядочные хозяева появятся у каждого.

Тем временем зоозащитники готовят обращение к врио губернатора Александру Буркову, чтобы получить поддержку по стерилизации животных и таким образом естественному и цивилизованному сокращению количества бездомышей на улицах.

Подробнее узнать можно в группах, посвященных помощи животным или по телефону 8 908 103 1001, (Елена).

Автор:ВОмске

Фото:https://vk.com/pomogaem_v_centre


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1431223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

55018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86703 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

214127 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх