Александр Лихачев: «Если на место Парыгиной назначить Масана, то оголится минстрой...»

«ВОмске» попросил экспертов прокомментировать свежие кадровые новости мэрии.

287312 декабря 2017

Александр Лихачев, председатель правления  ОРОО  «Общество потребителей  в сфере жилищно-коммунального комплекса»:

- Я считаю, что администрация Двораковского была недееспособной, потому как бывший мэр не проявил твердость и ему не дали назначить того, кого он хотел. Работники подбирались из числа тех, кого ему рекомендовали из правительства, а оттуда рекомендовали либо тех, кто им самим был не нужен, либо тех, кому нужно было досидеть до пенсии. Они ничего не делали: ни плохого, ни хорошего. В частности, совершенно не работали департаменты городской экономической политики и общественных отношений. 

1

Если говорить персонально, негативно оцениваю работу департаментов социального блока, которые курировала Ирина Касьянова. Самый яркий пример - сад Сибирь, начатый с помпой и так не завершенный, только футбольный стадион развалили, а нового ничего не создали...

Как специалиста Инну Парыгину оцениваю положительно. Город при ней  продержался при отсутствии денег. Если назначат на ее место Богдана Масана, то оголяется минстрой, а Масана заменить кем-то сложно.

Андрей Подгорбунских – единственный в последней администрации мэра, кроме Фролова, кто работал. А те, кто говорят, что его департамент плохо работает, так пусть вспомнит, что после отмененной пятидесятипроцентой надбавки юристам, почти все, кто с головой, разбежались. Я считаю, что надбавку нужно вернуть.

Как человек Евгений Асташов мне импонировал, но он не смог за короткое время проявить себя, не успел вникнуть в проблемы.

О своих предположениях, кого Оксана Фадина может взять к себе в команду, я говорить не буду, так как считаю, что мэр должен определяться сам. Если бы ей нужны были мои советы, она бы меня лично пригласила. 

 

Сергей Евсеенко, завкафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и статистика» Омского филиала Финансового университета при правительстве РФ:

- По поводу отставок вице-мэров говорить нечего – Оксана Фадина так решила. Кого она назначит вместо ушедших, покажет время. Но я считаю, что чудес или чего-то фееричного ждать не стоит.

Работу Инны Парыгиной на месте главного финансиста города оцениваю положительно. Если ее место займет Богдан Масан – это тоже хорошо. Он как руководитель осторожный, внимательный, принципиальный, пунктуальный, для такой должности вполне адекватный.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

64823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1240201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

71816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1902105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх