
Снежная королева, чай по рецепту Комиссарова и новогодняя зона в медиапарке
На новогодней пресс-конференции рассказали, как развлечься в области зимой.
182714 декабря 2017
По традиции комплекс «Старина Сибирская» в Большереченском районе превратится во владения Деда Мороза, а на территории зоопарка гостей будет ждать Снежная королева.
В городе Дед Мороз будет исполнять желания гостей, пришедших в музей Кондратия Белова, в Сибирском культурном центре «Терем» и в областном дендросаду имени Г. И. Гензе. В дендросаде омичам предлагают покататься на лыжах в омских заказниках, понаблюдать за птицами и выехать в сад им П.С. Комиссарова выпить чая, заваренного по рецепту ученого.
В новом музее сказки «Васин хутор», который располагается на территории историко-этнографического комплекса «Любино-Малороссы» в поселке Политотдел, омичи смогут поучаствовать в программе по мотивам сказки «Морозко». Гостей ждут интерактивные игры, катание с горы, конная прогулка, чаепитие за скатертью-самобранкой, мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира. Желающим попасть в музей сказки туристско-информационный центр Омской области предлагает специальный автобусный тур.
На Пиратском острове работает парк зимних развлечений, где можно покататься на лошадях, оленях и снегоходах. А в собачьих упряжках - в Птичьей гавани.
Фото:из официального паблика Дендросада им.Гензе Вконтакте
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 27 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 171 человек
Самое читаемое
Как интересно провести выходные в Омске. 26-27 июля 2025 года
957126 июля 2025
57227 июля 2025
54023 июля 2025
Выбор редакции
1729125 июня 2025
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
418719 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
258206 мая 2025
— попутчица
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии