Бурков пообещал Латарии помощь

Врио губернатора Омской области Александр Бурков побывал на производственных площадках компании «Руском-Агро», входящей в структуры Темури Латарии.

268717 декабря 2017
Бурков пообещал Латарии помощь

Предыдущий визит высокопоставленных представителей обправительства на предприятие состоялся в 2015 году – тогда в гости приехал первый вице-губернатор Андрей Новоселов, ныне отбывший трудиться в хакасское правительство. Глава холдинга Темури Латария тогда с зампредом не встречался – принимал гостей гостей гендиректор производственного комплекса Валерий Гоман.

Сейчас на предприятие прибыл сам врио губернатора Александр Бурков. Встречал его глава группы компаний. Бурков подчеркнул важность нахождения «Руском-Агро» в Омской области и обозначил причину визита.

«Я приехал не только ознакомиться с технологическими линиями, но и обсудить с руководством компании вопросы, адресованные правительству Омской области, - отметил Александр Бурков. – Для этого здесь присутствуют руководители экономического блока кабинета министров – Минэкономики и Минсельхоза. Наша задача – чтобы бизнес развивался на территории Омской области, а не уходил в поисках счастливой жизни на чужую территорию». (Напомним, в 2015 году Латария перерегистрировал в Барнаул из Омска ООО «Сибколбасы».)

1

Бурков и Латария обсудили, что мешает развитию и какую помощь нужно для развития агробизнеса на территории региона. Предприятие рассчитывает воспользоваться налоговыми преференциями для инвесторов. Был поднят и типичный для районов вопрос строительства дорог. Оба эти вопроса поднимались еще при прежнем губернаторе, и определенные подвижки и с налоговыми каникулами, и с реконструкцией дороги есть.

 «Проблема услышана, будем её обсуждать и решать», - отметил Александр Бурков.

В Кормиловском районе предприятие развивается – готовятся новые инвестпроекты, которые обещают увеличение рабочих мест для кормиловцев. Сейчас достраивается второй комбикормового завода агрохолдинга мощностью 150 тыс. тонн в год и стоимостью четверть миллиарда рублей. Это дополнительно 40 рабочих мест, сообщили в пресс-службе облправительства. Запуск запланирован на февраль 2018.

Также«Руском-Агро» готовится строить репродуктор для воспроизводства поголовья индейки и племенной репродуктор для свиноводческого направления, общий объем инвестиций – более миллиарда рублей, количество новых рабочих мест – около 700.

Комплекс, имеющий ферму на 107 тысяч свиней, удалось уберечь от летней эпизоотии – чтобы не допустить заражения смертельной для животных африканской чумой свиней, руководство компании полностью изолировало команду, ухаживающую за свинопоголовьем, от внешнего мира. Также была проведена полная ликвидация свиней в радиусе 15 км от предприятия.

 

Автор:ВОмске

Фото:Александр Румянцев, «Омская губерния»

Теги:РускомТемури ЛатарияинвестицииАлександр Бурков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

130619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

362301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

367601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7048101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх