Птичья гавань и дендропарк открыты для новогодних развлечений

Для больших и маленьких работают резиденция Деда Мороза, экскурсии, горки, каток и лыжня.

215125 декабря 2017
Птичья гавань и дендропарк открыты для новогодних развлечений

В областном дендрологическом саду имени Герберта Гензе открылась зимняя резиденция Деда Мороза. С 24 декабря по 14 января юных омичей ждут в сказочном лесу, где организовано познавательное путешествие с интересными заданиями, подвижными играми и творческими занятиями, сообщили в пресс-службе облправительства.

Ежедневно, кроме понедельника, в 11:00, 12:15, 13:30, 14:45 и в 16:00, проводятся платные эскскурсии по зимнему дендросаду.

Там же организованы катания с горки и на санях и фотосессии со сказочными персонажами.

1

В парке «Птичья гавань» установлена ёлка, готовятся к открытию каток и большая горка, уже работает освещаемая лыжня. Есть теплые раздевалки и пункт проката зимнего инвентаря. Каток работает с 9 до 22 часов. Выдача коньков и лыж — с 10 до 18 часов. Цены проката — от 70 до 100 рублей за час.

На сайтах по ссылкам можно узнать подробнее, где еще в Омске можно развлечься на каникулах и покататься на коньках и лыжах.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

27907 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

74428 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1855206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

207825 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

113672208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1140204 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11194129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх