
Евстифеев назначен главным федеральным инспектором по просьбе Буркова?
Назначение, похоже, стало неожиданностью для ожидавших иного претендента местных элит.
694431 декабря 2017
Малоизвестный широким кругам Иван Евстифеев назначен главным федеральным инспектором Омской области. О назначении с ссылкой на собственные источники сегодня сообщил «СуперОмск». Информированный собеседник «ВОмске» подтвердил этот инсайд и уточнил, что уже видел подписанное распоряжение о назначении. Кроме того, в кулуарах отмечают, что назначение стало неожиданным для местных групп – ранее на место ГФИ прочили назаровского вице-губернатора Игоря Бондарева.
Евстифеев в 2010 году он был избран в омскую городскую избирательную комиссию от Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», где занимался проектами по кадровому резерву. Затем отбыл в столицу, где трудился главным советником управления президента Российской Федерации по внутренней политике, сообщают «Коммерческие вести».
1Назначение независимого ГФИ могло произойти по просьбе врио губернатора Омской области Александра Буркова, который в начале декабря встречался с полпредом в СФО Сергеем Меняйло. По нашей информации, новичок в регионе Бурков ратовал за назначение равноудаленного от воюющих омских кланов главного федерального инспектора, что вполне логично и разумно. Судя по всему, в Москве прислушались к мнению врио.
Напомним, предыдущий инспектор Сергей Лицкевич был уволен со скандалом. Как ранее сообщал «ВОмске», изначально Лицкевичу подписали заявление об увольнении по собственному желанию, однако затем это решение было отменено и появился другой приказ – об увольнении в связи с утратой доверия. Сейчас экс-инспектор обжалует в суде эту формулировку. По мнению наблюдателей, увольнения Лицкевича активно лоббировала так называемая группировка силовиков, для которой Евстифеев стал, скорее всего, своеобразным новогодним «подарком» Кремля.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
219206 мая 2025
— Психолог
— журналистка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии