В Омске потеплеет из-за снежного шторма

В середине недели морозы ослабнут, пойдет снег и усилится ветер.

243707 января 2018

Первые дни нового года погоду в Омской области определял мощный антициклон, принесший морозную ясную погоду. Как уточнили в Обь-иртышском управлении гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, 6-7 января сохранится ясная и морозная погода, ночью и утром возможен туман, изморозь.

В начале рабочей недели ожидается смягчение мороза, пройдет снег, усилится ветер, температура воздуха  повысится.

1

«Потепление будет кратковременным и  в конце периода вновь похолодает», - сообщили синоптики.

По данным открытых источников, уже во вторник 9 января температура воздуха повысится до минус 9, а к четвергу – до минус 2. В среду и четверг в Омске прогнозируют снег и усиление ветра порывами до 16 метров в секунду при понизившемся до 738 мм рт.ст. давлении. Однако к старому новому году давление вновь поднимется, и осадки прекратятся. В субботу 13 января похолодает до минус 27. Затем ожидается дальнейшее похолодание с ночными температурами до минус 33 градусов. Также 13-14 января возможна умеренная геомагнитная буря.

Световой день продолжается увеличиваться, сегодня он составит 7 часов 27 минут, закат произойдет в 16-56, однако уже через неделю светлое время суток вырастет до 7 часов 44 минут.  

Автор:ВОмске

Теги:погода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

41016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1616105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

266404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

272707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх