
В отпуске Андрея Кондина нет ничего необычного и порочащего — пресс-служба
Нездоровый интерес некоторых СМИ к перемещениям силовика имеет несколько объяснений.
244909 января 2018
Шестого января сайт bk55.ru со ссылкой на источники в аэропорту сообщил о том, что «человек, похожий на руководителя Следственного управления СК РФ по Омской области Андрея Кондина, 31 декабря вылетал в Москву, чтобы затем пересесть на рейс в Милан». Журналисты подробно описывают перипетии рейса «Аэрофлота» №1639, который задерживался на десять часов, предполагают, что пассажир, похожий на главного омского следователя, хотел встретить Новый год в Италии, но вряд ли успел это сделать, и намекают на то, что, возможно, сотрудникам СКР запрещен выезд за границу (точнее, признаются, что не знают этого точно).
«ВОмске» выяснил, что Андрей Кондин действительно с конца декабря по настоящее время находится в отпуске, информацией о том, где именно отдыхает г-н Кондин, пресс-служба ведомства не располагает. Никаких ограничений для выезда за границу у их сотрудников нет - отметили в СКР.
Между тем, есть, как минимум, два варианта объяснения того, что именно является основной причиной столь пристального внимания к персоне влиятельного госслужащего со стороны СМИ. ( Ранее на БК55 неоднократно появлялась недостоверная информация об отставке Кондина).
1По одной из версий, агрессивный троллинг является всего лишь частью общей медиа-стратегии ресурса для привлечением широкой читательской аудитории.
Другие наблюдатели придерживаются гипотезы о том, что журналисты формально независимого СМИ используются (втемную или в рамках каких-то договоренностей) некими группами влияния.
Есть мнение, что отставку Кондина лоббировали представители так называемого «генеральского клуба».
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 21 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 170 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
1240125 июня 2025
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
402919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
229306 мая 2025
— депутат Государственной Думы
— психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии