На АГЗС, где заправили взорвавшийся в поселке Кордном газовый баллон, прошли обыски

В следкоме назвали причины пожара в Омске, от которого пострадали четверо детей.

267413 января 2018

В Омске идет расследование уголовного дела по факту пожара, произошедшего 12 января в квартире на втором этаже пятиэтажки по улице 5-я Кордная, 9. В результате возгорания пострадали 4 детей (семилетние тройняшки и их восьмилетний брат), их родители 30 и 32 лет и двое соседей. У одного из соседей порезы, у другого перелом. Члены пострадавшей семьи получили ожоги пламенем 2-3 степени. Потерпевшие госпитализированы. Состояние членов семьи врачами оценивается как стабильно тяжелое, у одного из детей из тройни 70% ожогов тела, у остальных – около 50%. 

1

В квартире разрушены две несущие стены и выбиты оконные стекла.

Сегодня, 13 января пресс-служба омского следкома сообщила о ходе расследования. Дело, напомним, возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг или выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Нюанс в том, что отец семейства, собираясь ехать на рыбалку, заправил на автозаправочной станции и занес домой газовый баллон, который через некоторое время стал спускать газ и впоследствии воспламенился.

Как сообщили в пресс-службе СУСК, установлена заправка, где мужчина заправлял 5-литровый баллон. Там проходят обыски и выемка разрешительной документации.   

На месте происшествия продолжает работу следственная группа, проводится дополнительный осмотр квартиры, продолжаются допросы очевидцев и свидетелей.

Кроме того, стало известно, что завершено обследование пострадавшего дома.

В региональном МЧС сообщили, что мобильный диагностический комплекс «Струна» испытательной пожарной лаборатории Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, на момент чрезвычайной ситуации находился в Тюмени, откуда его срочно доставили в Омск и провели обследование. Данные направлены в МЧС России для анализа.

Автор:ВОмске

Теги:ЧПвзрыв


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Нателла Кисилевская

— журналистка

Нателла Кисилевская

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

34616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1546105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

260104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

267107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх