«Галерка» призывает благоустроить улицу Тургенева

Театр привлекает внимание общественности Омска к состоянию улицы, названной именем великого русского писателя.

160715 января 2018

Театр «Галёрка» подал заявку «Благоустройство и озеленение улицы имени Ивана Тургенева» на конкурс проектов по благоустройству общественных пространств.

Напомним, до 9 февраля в департаменте архитектуры и градостроительства организован прием предложений по преображению скверов, парков, бульваров и других общественных пространств города. Предложения должны содержать обоснования для включения конкретного места в список объектов, благоустройство которых планируется осуществить в 2018 году в рамках специальной программы.

1

До 14 февраля будет разработан шорт-лист лучших предложений, дизайн-проекты по которым в марте вынесут на общественное голосование.

В паблике театра в соцсети ВКонтакте подчеркивается, что театральный сезон в «Галёрке» посвящён великому русскому писателю И. С. Тургеневу. В 2018 году отмечается 200-летие со дня рождения писателя. В числе мероприятий труппы – привлечение внимания к плачевному состоянии улицы в частном секторе Кировского округа.

«Дорогие друзья, просим вас поддержать нас в голосовании за благоустройство улицы Тургенева. Надеемся, что с помощью такой программы будет реализовано немало интересных проектов, в том числе и наша заявка не останется незамеченной», — обратились актеры к омичам. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 45 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 190 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

207404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

204914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

226407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1864105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх