Бурков занял четвертое место среди сибирских губернаторов

Среди всех глав субъектов России врио губернатора Омской области – тридцать седьмой.

218918 января 2018
Бурков занял четвертое место среди сибирских губернаторов

«Медиалогия» представила итоговый рейтинг губернаторов за 2017 год.

Тройка лидеров медиарейтинга за последний год претерпела некоторые изменения: мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров по-прежнему занимают первое и второе места, а губернатор Крыма Сергей Аксенов, уступив третье место губернатору Московской области Андрею Воробьеву, спустился на пятое место.

1

 

Самый большой скачок в медиарейтинге совершил глава Калининградской области, самый молодой из руководителей субъектов России тридцатилетний Антон Алиханов, поднявшись сразу с 51 на 10 место.

Также одно из самых заметных перемещений в общем рейтинге - у губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, который добавил двадцать семь пунктов и в итоге оказался на тридцать четвертом месте.

Глава республики Тыва Шолбан Кара-Оол и губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, напротив, потеряли двадцать позиций. В 2017 году им досталось 77 и 52 места.

В сибирском федеральном округе лидерами медиарейтинга в 2017 году стали губернатор Иркутской области Сергей Левченко, глава Бурятии Алексей Цыденов и глава Алтайского края Александр Карлин.
В прошлом году итоговый рейтинг по СФО выглядел иначе: глава Омской области Виктор Назаров два последних года занимал первое место, на втором был Сергей Левченко, на третьем – Александр Карлин.

 

Врио губернатора Омской области Александр Бурков по Сибири занимает четвертое место. Эксперты из всех сообщений, где упоминается глава региона, отметили только его назначение врио губернатора, встречу с Владимиром Путиным и решение принять участие в выборах губернатора области осенью 2018 года. 

В общем рейтинге глава региона занимает 37 место, а среди новичков омский врио – десятый.

Александр Бурков обогнал губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в итоговом медиарейтинге, хотя о последнем количество сообщений было почти на восемь тысяч больше. Это говорит о более позитивном образе руководителя Омской области в СМИ. При этом сам Аман Гумирович потерял одну строчку в рейтинге глав субъектов России по МедиаИндексу в СФО и четырнадцать – по России.  

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта "Омская губерния"

Теги:рейтингАлександр Бурков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1976206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

292025 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

119742208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1198604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11755129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх