В Омске задержали сторонников Навального

Среди задержанных были и несовершеннолетние. 

231321 января 2018
В Омске задержали сторонников Навального

 Эта информация была размещена в официальном паблике регионального штаба Алексея Навального ВКонтакте.

Вчера около 15.20 часов в отдел полиции №4 на ул. Серова, 17 доставили восемь человек, в числе которых была координатор штаба в Омске Ольга Картавцева и юрист. Как выяснилось, у тех, кто раздавал листовки, информирующие о забастовке 28 января, и прохожих, заинтересовавшихся мероприятием, не было паспортов. Поэтому они были доставлены в отдел «до выяснения обстоятельств задержания».

1

Часть людей отпустили без составления протокола. Двоих после уточнения личности и составления протокола о доставлении и отказа от дачи показаний отпустили спустя 3 часа. Среди задержанных были и несовершеннолетние. Их отпустили после того, как за ними пришли родители.


«У нас идет подготовка к митингу 28 января, который у нас согласован еще в четверг, соответственно, мы можем официально вести агитацию к этому митингу. Во время этой агитации к волонтерам подошли сотрудники правоохранительных органов для выяснения того, что они делают. У них, к сожалению, не было с собой копии согласования митинга, но через некоторое время я подошла и показала ее сотрудникам. Наш юрист сейчас пишет жалобы, потому что там было очень много нарушений», — рассказала Ольга Картавцева изданию РБК.


Автор:ВОмске

Фото:из официального паблика регионального штаба Команды Навального ВКонтакте

Теги:выборыАлексей Навальныймитинг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1433223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

55218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

87003 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

214327 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх