
Депутаты предложили Фадиной навести порядок с капремонтом
У муниципалитета накопилось порядка 600 судебных решений по капремонту многоквартирных домов за счет средств бюджета Омска.
140624 января 2018
Как сообщил на заседании комитета омского горсовета по местному самоуправлению, законности и правопорядку депутат Алексей Сокин, для ремонта более шестисот судебных домов необходимо 13 млрд рублей. Ежегодно муниципалитет ремонтирует около десятка домов.
Сокин отметил, что перед новым годом начали действовать поправки в Жилищный кодекс РФ, по которым обязательства по ремонту судебных домов перешли к региональному Фонду капремонта. Деньги на ремонт, впрочем, взыскиваются с мэрии.
1По мнению Сокина, появляется возможность комплексного ремонта дома, однако финансовая модель Фонда капремонта страдает от появления новых обязательств по судебным домам.
Депутат вынес предложение мэрии «выработать порядок включения в региональную программу капитального ремонта судебных домов и механизмы перечисления средств на счет регионального оператора или на специальный счет», сообщили в пресс-службе горсовета. Комитет поддержал коллегу.
Фото:snews.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
394019 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
215106 мая 2025
— Коуч, психолог
— психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии